Montreur de vues d'optiques, vers 1780 Éventail... - Lot 151 - Coutau-Bégarie

Lot 151
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 902EUR
Montreur de vues d'optiques, vers 1780 Éventail plié, la feuille double en papier peint à la gouache en grisaille avec un monteur de vues d'optique qui a dressé ses tréteaux et la boite d'images pour offrir ce spectacle à une petite fille et sa mère. Bosquet esquissé au revers. Monture en os teinté en noir. H.t. 27 cm-H.f. 12 cm (usures, coupures, restaurations)
Mes ordres d'achat