Moïse sauvé des eaux, vers 1760-1770 Éventail... - Lot 132 - Coutau-Bégarie

Lot 132
Estimation :
100 - 200 EUR
Moïse sauvé des eaux, vers 1760-1770 Éventail plié, la feuille en cabretille peinte à la gouache de la célèbre scène où la fille de Pharaon recueille le nouveau-né dont elle fera son fils. Revers peint d'une jeune femme assise. Monture en ivoire* découpé, sculpté et rehaussé en couleurs de personnages et paniers fleuris. H.t. 27,4 cm-H.f. 12,5 cm
Mes ordres d'achat