Le joueur de musette, vers 1760-1770 Éventail... - Lot 131 - Coutau-Bégarie

Lot 131
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 773EUR
Le joueur de musette, vers 1760-1770 Éventail plié, la feuille en peau peinte à la gouache de bergers réunis autour d'un joueur de musette. Un couple de bergers au revers. Monture en écaille brune** découpée, repercée, gravée, et dorée d'un couple parmi des profils de soldats casqués, et des trophées militaires. H.t. 26 cm-H.f. 11 cm (usures, restaurations)
Mes ordres d'achat