Des coeurs en frise, vers 1750 Éventail plié,... - Lot 120 - Coutau-Bégarie

Lot 120
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 258EUR
Des coeurs en frise, vers 1750 Éventail plié, la feuille double en papier peint à la gouache, à dominante verte. Sur fond de trompe-l'oeil de dentelle et rubans, un cartel avec un couple dans un jardin. Feuillages et arbuste au revers. Monture en os peint de fleurs, et découpé d'une frise de coeurs roses et bleus. H.t. 27 cm -H.f. 12,8 cm (usures, accidents, restaurations)
Mes ordres d'achat