L'amour chasseur, vers 1700-1720 Éventail... - Lot 74 - Coutau-Bégarie

Lot 74
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 708EUR
L'amour chasseur, vers 1700-1720 Éventail de type brisé en ivoire* peint d'une large scène de repos de chasse au coeur d'un hameau. Une jeune femme au centre reçoit les hommages d'un galant parmi une nombreuse compagnie de chasseurs et de serviteurs. Jeune femme à la cage au centre de la gorge simulée. Revers : couple de paysans conduisant ses vaches aux champs. H.t. 21,5 cm (usures et manques au revers)
Mes ordres d'achat