Musique au jardin, vers 1700-1720 Éventail... - Lot 69 - Coutau-Bégarie

Lot 69
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 708EUR
Musique au jardin, vers 1700-1720 Éventail de type brisé en os découpé, gravé et peint de sujets chinois encadrant une scène de divertissement au jardin. Un couple au centre partage un verre de vin tandis qu'une musicienne les divertit. Reprise au trait au revers du décor de la face. La tête rehaussée d'une plaque d'écaille brune**. H.t. 21,5 cm (usures, accidents, restaurations)
Mes ordres d'achat