«Dancing fan», Japon, vers 1890 Éventail... - Lot 54 - Coutau-Bégarie

Lot 54
Estimation :
300 - 400 EUR
«Dancing fan», Japon, vers 1890 Éventail plié, appelé «Mai Ogi» ou «Dancing fan», la feuille double en soie beige peinte d'une lune voilée perçant derrière des pivoines blanches. Le revers peint de fleurs roses. Monture en bambou, les panaches décorés de fils de soie beige torsadés. H.t. 34 cm-H.f. 20 cm (usures, restaurations)
Mes ordres d'achat