Deux jeunes femmes, Chine, vers 1900 Éventail... - Lot 40 - Coutau-Bégarie

Lot 40
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 451EUR
Deux jeunes femmes, Chine, vers 1900
Éventail plié, la feuille double en papier peint de deux jeunes femmes au bord d'une rivière profitant de l'ombre d'un saule et d'un arbre en fleurs.
Revers en papier doré.
Monture en ivoire*. Les panaches sculptés de personnages, de poissons et de crustacés.
H.t. 30,4 cm-H.f. 17,8 cm (usures et petits manques)
Mes ordres d'achat