Au jardin, Chine, XIXe siècle Éventail de... - Lot 33 - Coutau-Bégarie

Lot 33
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 773EUR
Au jardin, Chine, XIXe siècle Éventail de type brisé en écaille brune** découpée, repercée, sculptée et gravée sur les deux faces d'un jardin de bambous animé de personnages et rythmé par des pagodes et des pavillons. Les panaches sculptés.
Bélière métallique argentée.
H.t. 23,5 cm (manques)
Mes ordres d'achat