Audience au palais, Chine, XIXe siècle Éventail... - Lot 24 - Coutau-Bégarie

Lot 24
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 477EUR
Audience au palais, Chine, XIXe siècle Éventail plié, la feuille double en papier peint à la gouache d'une scène de palais animée de 25 personnages sur des terrasses ouvertes sur un jardin. Chaque personnage porte un habit de soie, en relief, et une tête en ivoire* rapportée. Monture en os repercé, sculpté et gravé en léger relief sur les deux faces. Bélière métallique. H.t. 26 cm -H.f. 10,8 cm (manques, coupures, restaurations)
Mes ordres d'achat