Vingt personnages, Chine, début du XIXe siècle... - Lot 23 - Coutau-Bégarie

Lot 23
Estimation :
300 - 400 EUR
Vingt personnages, Chine, début du XIXe siècle Éventail de type brisé en ivoire* finement découpé, sculpté et gravé de personnages, certains en barque. Chaque brin est sculpté en partie haute d'un personnage en pieds. H.t. 16,7 cm (bon état, petite déformation des brins)
Mes ordres d'achat