«Letitia», Chine, vers 1790 Éventail de type... - Lot 14 - Coutau-Bégarie

Lot 14
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 1 095EUR
«Letitia», Chine, vers 1790 Éventail de type brisé, de commande, destiné à l'Europe, en ivoire* très finement découpé et gravé d'un foisonnant décor de feuillages et de fleurs encadrant un médaillon ovale accueillant le prénom «Letitia» (sic). Les panaches sculptés de fleurs. H.t. 27,2 cm (légers manques)
Mes ordres d'achat