Pagodes dorées, Chine, fin du XVIIIe siècle... - Lot 13 - Coutau-Bégarie

Lot 13
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 2 061EUR
Pagodes dorées, Chine, fin du XVIIIe siècle Éventail de type brisé en écaille brune** finement repercée, sculptée et peinte en doré de trois médaillons à décor de pagodes et paysages chinois.
H.t. 24 cm (très bon état)
Mes ordres d'achat