Lettrés au jardin, Chine, début du XIXe siècle... - Lot 10 - Coutau-Bégarie

Lot 10
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 515EUR
Lettrés au jardin, Chine, début du XIXe siècle Éventail de type brisé en bambou laqué noir à décor or sur les deux faces de scènes de jardins animées de personnages. Le haut des brins peint de personnages.
Bélière métallique.
H.t. 20,5 cm (ruban rompu)
Dans sa boite d'origine en carton recouvert de soie.
Mes ordres d'achat