Jean-Rodolphe GAUTIER (1764, Genève ? c. 1820)

Lot 20
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Bergers dans un paysage Paire de toiles d'origine Hauteur : 35 cm Largeur : 42 cm L'un signé et daté en bas au centre : " Gautier / L'an. 4. Petits accidents Exposition : • Peut-être Salon de 1796, n°191 : "Deux Vues d'Italie, sous le même numéro, Ces tableaux appartiennent à l'Auteur" Expert : Cabinet Turquin
Mes ordres d'achat