ROSSA (école étrangère du XIXème siècle)

Lot 330
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 600EUR
Elisabeth Ier, impératrice de Russie. Portrait miniature peint sur ivoire, de forme rectangulaire, représentant la souveraine debout en grande tenue et portant le manteau du couronnement, signé par l'artiste en haut à droite, conservé dans son cadre ancien en ébène et ivoire. Bon état. Travail du début XIXème siècle. H.: 8 cm - L.: 6 cm.
Mes ordres d'achat