Famille royale d'Espagne. Panneau composé... - Lot 314 - Coutau-Bégarie

Lot 314
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 650EUR
Famille royale d'Espagne. Panneau composé de onze gravures représentant les principaux membres de la famille, signées Juan Brunetti, datées de 1802 à 1804, présentées dans un décor peint figurant un drapé orné d'élément de passementerie, représentant des fleurs de lys, des tours et des lions brodé en fils d'argent et deux pièces en métal doré gravées «Plaza de Madrid» et «Reals Guard de Corps». Signé et identifié au bas du document par l'artiste. En l'état. Conservé dans son cadre ancien en bois doré.
Mes ordres d'achat