Edouard VII, roi de Grande-Bretagne. Lithographie... - Lot 312 - Coutau-Bégarie

Lot 312
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 400EUR
Edouard VII, roi de Grande-Bretagne. Lithographie colorée, publiée à Londres chez Maclure & Macdonald, représentant dans un grand médaillon un portrait en buste du futur Edouard VII à l'époque où il est encore prince de Galles. On y joint le portrait en pendant de sa femme, la reine Alexandra. Conservés dans des cadres modernes. Travail du XIXème siècle. H.: 45 cm - L.: 36 cm.
Mes ordres d'achat