Victoria, reine de Grande-Bretagne. Portrait... - Lot 308 - Coutau-Bégarie

Lot 308
Estimation :
280 - 300 EUR
Résultat : 250EUR
Victoria, reine de Grande-Bretagne. Portrait photographique rehaussé à l'aquarelle de Southwell à Londres la représentant debout légèrement de troisquarts, conservé dans son cadre d'origine en cuir bordeaux à décor de souvenir de son jubilé (1837- 1887), avec pied chevalet au dos. Bon état. Travail de la fin du XIXème siècle. H.: 15 cm - L.: 12 cm.
Mes ordres d'achat