Coffret en métal argenté, couvercle à charnière... - Lot 302 - Coutau-Bégarie

Lot 302
Estimation :
350 - 400 EUR
Résultat : 350EUR
Coffret en métal argenté, couvercle à charnière orné au centre dans un cartouche bordé d'une guirlande de fleurs des armes de royaume de Grande-Bretagne sous couronne royale, sur fond de fleurs et d'arabesques stylisés, intérieur gainé de velours bleu, usures du temps. Travail indien du début du XXème siècle. H.: 8, 5 cm - L.: 31 cm - P.: 22 cm.
Mes ordres d'achat