Marie Vetsera (1871-1889), maîtresse de l'archiduc... - Lot 282 - Coutau-Bégarie

Lot 282
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 50EUR
Marie Vetsera (1871-1889), maîtresse de l'archiduc Rodolphe d'Autriche. Portrait miniature sur émail, la représentant de profil le visage tourné sur la droite. Léger accident sur le bord, mais bon état dans l'ensemble. Travail vers 1885/1889 selon un procédé d'impression photographique d'époque. H.: 13 cm - L.: 10 cm.
Mes ordres d'achat