Rodolphe, archiduc d'Autriche (1858-1889).... - Lot 281 - Coutau-Bégarie

Lot 281
Estimation :
300 - 350 EUR
Résultat : 320EUR
Rodolphe, archiduc d'Autriche (1858-1889). Portrait chromolithographique sur toile, représentant en buste le fils de l'empereur François-Joseph et de l'impératrice Elisabeth, à l'occasion de son mariage en 1881 avec la princesse Stéphanie de Belgique. On y joint le portrait en pendant de sa femme. Conservés dans leurs cadres d'époque. Petites usures du temps. Travail vers 1881/1883. H.: 68 cm - L.: 55 cm.
Mes ordres d'achat