Armorial de la noblesse française et étrangère,... - Lot 272 - Coutau-Bégarie

Lot 272
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Armorial de la noblesse française et étrangère, relié en quatre volumes, format in-folio, reliure d'époque, dos et coins en cuir rouge, dos à nerf et titre en lettres d'or, contenant 516 planches pleine page de blasons aquarellés polychromes, tous identifiés. Avec à l'ouverture du premier volume le Dictionnaire des termes de blason contenus dans cet armorial et à la fin du quatrième volume la Liste alphabétique des noms de famille contenu dans cet armorial.
Mes ordres d'achat