Personnalités célèbres du Second Empire.... - Lot 266 - Coutau-Bégarie

Lot 266
Estimation :
600 - 800 EUR
Personnalités célèbres du Second Empire. Eventail à décor d'un ensemble de 58 signatures autographes originales, monture en acajou, petit accident. Dont Henri Gervex (1852-1929), Henri Pille (1844-1897), Charles Leconte de Lisle (1818-1894), François Coppée (1842-1908), Abraham Dreyfuss (1833-1912), Henri vicomte de Bornier (1825-1901), Ambroise Thomas (1811-1896), Théodore de Banville (1823-1891), Anaïs Ségalas (1819-1895), Napoléon Ney, Jules Breton (1827-1906), Jules Massenet (1842-1911), Eugène Manuel (1823-1901), Juliette Adam (1836- 1936), Pierre Puvis de Chavannes (1824-1898), Xavier Marmier (1808-1892), Félix Barrias (1822-1907), Paul Ferrier (1843-1920), Georges Binet (1865-1949), etc... H.: 32 cm - L.: 60 cm.
Mes ordres d'achat