Montre de gousset, cadran en émail blanc... - Lot 257 - Coutau-Bégarie

Lot 257
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 800EUR
Montre de gousset, cadran en émail blanc à décor polychrome, représentant de chaque côté d'un ruisseau un jeune homme et une jeune fille, cerclé d'un entourage de pierres du Rhin, le couvercle du dos est émaillé polychrome figurant un paysage de bord de mer avec colonne à l'antique au premier plan. Mouvement à coq, avec sa clé. Accident, en l'état. Boîtier en métal. Diam.: 6 cm.
Mes ordres d'achat