Napoléon III, empereur des Frawnçais (1852-1870).... - Lot 248 - Coutau-Bégarie

Lot 248
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 320EUR
Napoléon III, empereur des Frawnçais (1852-1870). Grande tasse à thé et sa sous-tasse en porcelaine dure, à décor central de son monogramme N sous couronne impériale en lettres d'or. Très bon état. Travail de la manufacture de Sèvres, marques en creux datées 1871, marques vertes de rebut datées 1871 et 1872, marques rouges du N sous couronne. Tasse: H.: 9 cm - L.: 15, 5 cm. Sous-tasse: H.: 3, 7 cm - L.: 17, 7 cm.
Mes ordres d'achat