Napoléon III, empereur des Français (1852-1870).... - Lot 244 - Coutau-Bégarie

Lot 244
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 200EUR
Napoléon III, empereur des Français (1852-1870). Assiette plate en porcelaine blanche, à décor central de son monogramme L. N. pour Louis Napoléon sous couronne impériale en lettres d'or, bordée d'un liseré doré, provenant du service de table du souverain. Bon état, un léger fêle. Travail de la Manufacture impériale de Sèvres, marque verte datée 1860, marque rouge de l'aigle impériale datée 1861. Diam.: 24 cm.
Mes ordres d'achat