Magnifique cadre de présentation en vermeil,... - Lot 239 - Coutau-Bégarie

Lot 239
Estimation :
1800 - 2000 EUR
Résultat : 3 100EUR
Magnifique cadre de présentation en vermeil, composé de deux médaillons à verre biseauté pouvant contenir des portraits, surmonté des grandes armes impériales émaillées et d'une couronne impériale ajourée en vermeil, à décor de motifs ajourés et serti de cabochons en émaux polychromes, avec pied chevalet au dos. Manques, usures du temps mais bon état général. Travail français du Second Empire. H.: 18 cm - L.: 17, 5 cm. Poids brut: 582 grs.
Mes ordres d'achat