Napoléon III, empereur des Français (1852-1870).... - Lot 236 - Coutau-Bégarie

Lot 236
Estimation :
250 - 300 EUR
Napoléon III, empereur des Français (1852-1870). Sucrier en porcelaine dure, à décor central de son monogramme L. N. pour Louis Napoléon sous couronne impériale en lettres d'or, provenant du service de table du souverain. Bon état, manque son couvercle. Travail de la Manufacture impériale de Sèvres, marque en creux datée 1863, marque verte datée 1863, marque rouge du N sous couronne datée 1863. H.: 9 cm - L.: 12 cm
Mes ordres d'achat