Eugénie, impératrice des Français (1853-1870).... - Lot 229 - Coutau-Bégarie

Lot 229
Estimation :
200 - 300 EUR
Eugénie, impératrice des Français (1853-1870). Médaillon miniature pendentif en porcelaine, de forme ovale, la représentant assise dans un fauteuil, conservé dans un entourage en laiton doré, avec attache de suspension. Bon état, légère usures du temps. Travail français du début du XIX ème siècle. H.: 4, 5 cm - L.: 4 cm.
Mes ordres d'achat