Jérôme Bonaparte, roi de Westphalie (1784-1860).... - Lot 226 - Coutau-Bégarie

Lot 226
Estimation :
300 - 350 EUR
Résultat : 850EUR
Jérôme Bonaparte, roi de Westphalie (1784-1860). Portrait miniature peint sur ivoire, de forme ovale, le représentant en grand uniforme, portant les insignes de la Légion d'honneur, conservé dans son cadre d'origine de forme ovale en bronze doré, avec pied chevalet au dos. Travail français de la fin du XIXème siècle. Miniature: H.: 4,7 cm - L.: 3 cm. Cadre: H.: 12 cm - L.: 3, 9 cm.
Mes ordres d'achat