Alexandre Mac Donald, duc de Tarente (1765-1840).... - Lot 221 - Coutau-Bégarie

Lot 221
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 900EUR
Alexandre Mac Donald, duc de Tarente (1765-1840). Portrait miniature peint sur ivoire, de forme ovale, le représentant en grand uniforme, portant les insignes de la Légion d'honneur, conservé dans son cadre d'origine de forme rectangulaire en velours, surmonté de la couronne ducale et des bâtons de Maréchaux décorés d'un semis d'abeilles. Usures du temps. Travail français du XIXème siècle. Miniature: H.: 3 cm - L.: 2, 5 cm. Cadre: H.: 12 cm - L.: 8 cm.
Mes ordres d'achat