Premier Empire. Montre de gousset en argent,... - Lot 218 - Coutau-Bégarie

Lot 218
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 900EUR
Premier Empire. Montre de gousset en argent, modèle commémoratif dit «des trois empereurs». Mouvement à coq, cadran en émail blanc à décor polychrome, représentant en médaillon les portraits de profil de Napoléon Ier, François Ier d'Autriche, Alexandre Ier de Russie. En l'état. Epoque: Ier Empire. Diam.: 5, 4 cm.
Mes ordres d'achat