Campagne d'Egypte. Lots de deux gravures... - Lot 213 - Coutau-Bégarie

Lot 213
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 160EUR
Campagne d'Egypte. Lots de deux gravures anciennes représentant, sur l'une un groupe entourant la tête du Sphinx de la pyramide de Kéops. Et sur l'autre signée de Dormier, publiée à Paris, intitulée «Le Kaire» et Coupes et vue intérieur d'une salle de la maison de Hasan». Travail du XIXème siècle. Légères traces d'humidité. H.: 46 cm - L.: 69, 5 cm; H.: 62 cm - L.: 48 cm.
Mes ordres d'achat