Campagne d'Egypte. Lot de trois lithographies... - Lot 212 - Coutau-Bégarie

Lot 212
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 150EUR
Campagne d'Egypte. Lot de trois lithographies anciennes de C. Motte, d'après Horace Vernet datée 1823, intitulée «Retour de Syrie»; d'après L. Grenier, intitulée «Bataille des Pyramides» et d'après L. Grenier, intitulée «Prise d'Alexandrie». Restaurée, légères traces d'humidités. On y joint une lithographie de Turgis publiée à Paris, intitulée «Bataille des Pyramides». Avec texte historique au bas du document. Travail du XIXème siècle. Légères traces d'humidité. H.: 38, 5 cm - L.: 49 cm; H.: 47 cm - L.: 62 cm.
Mes ordres d'achat