Roi de Rome. Portrait miniature peint sur... - Lot 210 - Coutau-Bégarie

Lot 210
Estimation :
300 - 350 EUR
Résultat : 350EUR
Roi de Rome. Portrait miniature peint sur ivoire, représentant en buste le fils de Napoléon, portant l'uniforme des dragons de l'armée autrichienne, de forme ronde, conservé dans son cadre d'époque en bois noirci, à décor d'un entourage en cuivre doré. Travail français du XIX ème siècle. Bon état. Médaillon: Diam.: 8 cm. Cadre: Diam.: 12, 5 cm.
Mes ordres d'achat