Roi de Rome. Portrait miniature en fixé sous... - Lot 207 - Coutau-Bégarie

Lot 207
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 180EUR
Roi de Rome. Portrait miniature en fixé sous verre, de forme ovale, le représentant enfant et portant le cordon de la Légion d'honneur. Bon état, légères usures du temps, présenté dans un cadre en bois doré (rajouté). Travail français du XIX ème siècle. Miniature (à vue): H.: 4, 5 cm - L.: 3 cm. Cadre: H.: 9 cm - L.: 8, 5 cm.
Mes ordres d'achat