Joséphine, impératrice des Français. Portrait... - Lot 205 - Coutau-Bégarie

Lot 205
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 250EUR
Joséphine, impératrice des Français. Portrait miniature peint sur ivoire représentant l'épouse de Napoléon Ier, de forme ronde, conservé dans un cadre, à décor d'un noeud en bronze doré. Travail français du début du XX ème siècle. Usures du temps. Miniature: H.: 5 cm - L.: 4 cm. Cadre: Diam.: 13 cm.
Mes ordres d'achat