Napoléon Ier, empereur des Français (1769-1821).... - Lot 202 - Coutau-Bégarie

Lot 202
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 200EUR
Napoléon Ier, empereur des Français (1769-1821). Portrait miniature sur papier représentant le souverain et son épouse l'impératrice Joséphine, souvenir de leur couronnement, de forme ronde, conservé dans son cadre d'époque en bois noirci, à décor d'un entourage en cuivre doré. Travail français du XIX ème siècle. Bon état. Miniature: Diam.: 10 cm. Cadre: H.: 17, 5 cm - L.: 17 cm.
Mes ordres d'achat