Bonaparte à Valence. Lithographie ancienne... - Lot 198 - Coutau-Bégarie

Lot 198
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 200EUR
Bonaparte à Valence. Lithographie ancienne signée de Lafosse, d'après une oeuvre peinte par Wachsmut, porte au dos l'étiquette: «Bibliothèque de San Donato», conservée dans un cadre moderne en bois. Bon état. A vue: H.: 28, 5 cm - L.: 32, 5 cm. Provenance: Ancienne collection des princes Demidoff.
Mes ordres d'achat