FAISRE Tony (école du XIXème siècle)

Lot 194
Estimation :
400 - 600 EUR
Portrait d'enfant en buste représentant le prince Philippe, duc d'Orléans (1869-1926). Dessin à la mine de plomb signé sur la droite, vers 1881/1885. H.: 43 cm - L.: 36 cm. Provenance: ancienne collection de la princesse Diane de France, duchesse de Wurtemberg.
Mes ordres d'achat