Ecole française du début du XIXème siècle

Lot 188
Estimation :
650 - 800 EUR
Résultat : 1 000EUR
Portrait de la princesse Marie d'Orléans (1813-1839). Dessin à la mine de plomb et rehaut de couleur à la craie, conservé dans son cadre d'origine à baguette dorée. Bon état, usures du temps au cadre. A vue: H.: 33 cm - L.: 32 cm. Provenance: ancienne collection du prince Ferdinand d'Orléans, duc d'Alençon (1844-1910), provenant de sa résidence de Londres «Belmont House».
Mes ordres d'achat