Service des Offices pour le château de Saint-Cloud.... - Lot 186 - Coutau-Bégarie

Lot 186
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 100EUR
Service des Offices pour le château de Saint-Cloud. Assiette plate en porcelaine blanche, à décor central du chiffre du roi Louis-Philippe en lettres rouge. Bon état, petit accident au dos. Travail de la manufacture royale de Sèvres, marques bleues LP datée 1848, marques rouges du château de Saint-Cloud. Diam.: 19, 5 cm.
Mes ordres d'achat