Service des Princes. Tasse à thé en porcelaine... - Lot 185 - Coutau-Bégarie

Lot 185
Estimation :
150 - 180 EUR
Résultat : 130EUR
Service des Princes. Tasse à thé en porcelaine blanche, à décor central du chiffre du roi Louis-Philippe en lettres d'or entouré d'une couronne de feuilles de laurier et de feuilles de chêne, bordé d'une guirlande de feuilles de lierre et d'un liseré or. Léger accident à l'anse. Travail de la manufacture royale de Sèvres, marques bleues LP datée 1842. Diam.: 10 cm - H.: 7, 5 cm.
Mes ordres d'achat