Service des Princes pour le château de Saint-Cloud.... - Lot 184 - Coutau-Bégarie

Lot 184
Estimation :
150 - 180 EUR
Résultat : 120EUR
Service des Princes pour le château de Saint-Cloud. Assiette à dessert en porcelaine blanche, à décor central du chiffre du roi Louis-Philippe en lettres d'or entouré d'une couronne de feuilles de laurier et de feuilles de chêne, bordé d'une guirlande de feuilles de lierre et d'un liseré or. Léger fêle au centre. Travail de la manufacture royale de Sèvres, marques bleues LP datée 1848, marques rouges du château de Saint-Cloud. Diam.: 19, 5 cm.
Mes ordres d'achat