Château de Fontainebleau, service d'apparat... - Lot 177 - Coutau-Bégarie

Lot 177
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 300EUR
Château de Fontainebleau, service d'apparat du roi Louis-Philippe. Paire d'assiettes à dessert en porcelaine dure, à décor d'une rosace centrale dorée et d'une large frise sur le marli polychrome et or, ornée de chiffres du roi alternés de trophées inscrits dans des cartouches rouges, entourés par des rinceaux et motifs végétaux dans lesquels se trouvent des animaux en rapport avec la chasse. Bon état. Travail du XXème siècle, porte des marques de Sèvres. Diam.: 19 cm.
Mes ordres d'achat