François d'Orléans, prince de Joinville (1818-1900).... - Lot 175 - Coutau-Bégarie

Lot 175
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 220EUR
François d'Orléans, prince de Joinville (1818-1900). Vue des ruines des Tuileries en 1848. Aquarelle non signée mais identifiée au dos par le prince «Tuileries 1484, Révolution. Souvenir des Tuileries ceci fut pris dans le château au moment de la Révolution, février 1848, François d'Orléans». Déchirure, en l'état. H.: 4, 5 cm - L.: 8 cm.
Mes ordres d'achat