Louis XVIII, roi de France (1814-1824). Médaillon... - Lot 141 - Coutau-Bégarie

Lot 141
Estimation :
600 - 800 EUR
Louis XVIII, roi de France (1814-1824). Médaillon à suspendre en verre biseauté, monté en laiton doré, contenant un cristallo-cérame le représentant en buste de profil et en uniforme portant décorations, signé au dos Desprez, n°2 rue des Récolets, à Paris. Bon état, usures du temps. Travail de la Cristallerie Desprez, époque Restauration. Diam.: 7, 3 cm.
Mes ordres d'achat