Marie-Caroline, duchesse de Berry (1798-1870).... - Lot 130 - Coutau-Bégarie

Lot 130
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 920EUR
Marie-Caroline, duchesse de Berry (1798-1870). Gravure colorée la représentant tenant la main à son fils le duc de Bordeaux, sur fond d'un décor figurant le palais des Tuileries, conservée dans son cadre ancien à baguette dorée. Usures du temps. Travail du XIXème siècle. A vue: H.: 18 cm - L.: 23 cm. Cadre: H.: 26 cm - L.: 31, 5 cm.
Mes ordres d'achat