Charles-Ferdinand, duc de Berry (1778-1820).... - Lot 129 - Coutau-Bégarie

Lot 129
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 900EUR
Charles-Ferdinand, duc de Berry (1778-1820). Médaillon à suspendre en verre biseauté, avec attache en bronze doré, contenant un cristallo-cérame le représentant en buste de profil et en uniforme. Bon état, usures du temps. Travail de la Cristallerie de Montcenis Le Creusot. Epoque: Restauration. H.: 8, 5 cm - L.: 6, 5 cm.
Mes ordres d'achat